Результаты участников ХIХ Олимпиады Донбасса по сопротивлению материалов

Результаты проверки работ участников ХIХ Олимпиады Донбасса по сопротивлению материалов (27 апреля 2018 года) (личный зачет).

 

                                                          ПРОТОКОЛ

 

 ХХ  Межвузовской Олимпиады (Региональной Олимпиады ВУЗов Донбасса) по сопротивлению материалов

  27 апреля 2018 года на базе кафедры сопротивления материалов    ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет» проводилась ХХ  Межвузовская Олимпиада (Региональной Олимпиады ВУЗов Донбасса) по сопротивлению материалов по сопротивлению материалов среди высших учебных заведений ДНР и Донбасса. Главной целью Олимпиады было выявление лучших студентов и высших учебных заведений по изучению курса сопротивления материалов.  Кроме этого, в соответствии с трехступенчатой структурой проведения Олимпиад в РФ, Региональная Олимпиада является отборочной  для участия команды ДНР (три представителя) в заключительном (третьем) туре Всероссийской (ХХ Международной) Олимпиаде по сопротивлению материалов, которая будет проходить в сентябре 2018 года в России.

  1. В Олимпиаде приняли участие 37 студентов из четырех ВУЗов: Донецкий Национальный технический университет (ДонНТУ), г. Донецк; Донбасская Национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА), г. Макеевка, Донецкий институт железнодорожного транспорта (ДонИЖТ), г. Донецк, Донецкий национальный университет экономики и торговли (ДонНУЭТ), г. Донецк.
  2.  В состав жюри Олимпиады вошли: Маренич К.Н., ректор ДонНТУ – председатель, Царенко С.Н. доц., к.т.н., зав. кафедрой сопротивления материалов ДонНТУ – зам. председателя, председатель жюри, Татьянченко А.Г., проф., д.т.н. – секретарь, Ветряк Ю.Л., доц. – члены жюри.
  3.  Для решения шести конкурсных задач общей стоимостью 60 баллов было отведено 3 часа. 
  4.  Результаты решения конкурсных заданий подводились в личном и командном зачетах. Результаты проверки конкурсных заданий приведены в Приложениях 2 и 3.
  5.  Призерами Олимпиады в личном зачете (Приложение 2) стали :

Миронычев И.И.

ДонНТУ

ГПМ-16

               1 место

Жадан А.В.

ДонНТУ

РПМ-16

            2 место

Ярошенко В.Э.

ДонНТУ

РПМ-16

2 место

Радзивилов А.Г.

ДонНТУ

ТБГД-16

2 место

Коровкина Д.С.

ДонНАСА

ПГСу-71

3 место

Скидан А.О.

ДонНТУ

Мс-16

3 место

Бубнов И.А.

ДонИЖТ

2-С

3 место

Дятлов А.Ю.

ДонНТУ

ГПМ-16

3 место

  1. Призерами Олимпиады в командном зачете (Приложение 3) стали :

ДонНТУ                                                                                 1 место

ДонИЖТ                                                                                2 место

ДонГУЭТ                                                                               3 место

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Утвердить результаты ХХ Межвузовской (Региональной Олимпиады по сопротивлению материалов высших учебных заведений Донбасского региона.
  2. Рекомендовать для участия в ХХ-й Международной Олимпиаде по сопротивлению материалов студентов Миронычева И.И. (ДонНТУ).                                                      

3. Рекомендовать ВУЗам ДНР учесть результаты Олимпиады при проведении учебного процесса в курсе сопротивления материалов.

 

 

Председатель Оргкомитета Олимпиады

                     проф., д.т.н.                                                                    К.Н. Маренич

 

  

Приложение 1

Результаты проверки работ участников XX Межвузовской Олимпиады       (Региональной Олимпиады ВУЗов Донбасса) по сопротивлению материалов (27 апреля 2018 года)  (личный зачет)

 

Шифр

Фамилия И.О.

ВУЗ

Группа

1

2

3

4

5

6

Место

39

Миронычев Илья Иванович

ДонНТУ

ГПМ-16

1

1

4

0

0

8

14

1

 

18

Жадан Александр Вадимович

ДонНТУ

РПМ-16

0

3

6

0

1

2

12

2

 

20

Ярошенко Виталий Эдуардович

ДонНТУ

РПМ-16

0

3

6

0

1

2

12

2

 

24

Радзивилов Артем Геннадиевич

ДонНТУ

ТБГД-16

0

3

6

0

1

2

12

2

 

7

Коровкина Дарья Станиславовна

ДонНАСА

ПГСу-71

1

1

6

0

2

1

11

3

 

12

Скидан Артем Олегович

ДонНТУ

Мс-16

1

1

6

1

2

0

11

3

 

37

Бубнов Игорь Александрович

ДонИЖТ

2-С

1

3

6

0

1

0

11

3

 

40

Дятлов Алексей Юрьевич

ДонНТУ

ГПМ-16

1

1

1

0

0

8

11

3

 

21

Моргунов Михаил Игоревич

ДонИЖТ

3-С

0

3

4

0

1

2

10

9-10

 

33

Спекторенко Илья Дмитриевич

ДонИЖТ

2-С

0

3

6

0

1

0

10

9-10

 

29

Крестьянинова Дария Сергеевна

ДонНТУ

ОПИ-16

0

3

3

0

1

2

9

11

 

5

Николайчук Дмитрий Викторович

ДонНУЭТ

ХМУ-16А

1

1

6

0

0

0

8

12-15

 

16

Авдеенков Василий Андреевич

ДонНТУ

ГПМск-б17

0

0

6

0

0

2

8

12-15

 

25

Чуркин Алексей Владимирович

ДонИЖТ

3-С

0

3

2

0

1

2

8

12-15

 

26

Сергеев Иван Геннадьевич

ДонИЖТ

3-С

0

1

4

0

1

2

8

12-15

 

27

Безверхая Лилия Алексеевна

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

5

0

0

2

7

16-17

 

31

Дороговозов Кирилл Юрьевич

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

6

0

0

1

7

16-17

 

2

Хоруженко Наталья Олеговна

ДонНУЭТ

ХМУ-16А

1

1

4

0

0

0

6

18-23

 

4

Галиулин Эрнест Антонович

ДонНТУ

РПМ-16

0

0

3

0

1

2

6

18-23

 

22

Правник Сергей Николаевич

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

6

0

0

0

6

18-23

 

23

Гуц Игорь Анатольевич

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

4

0

0

2

6

18-23

 

28

Лифантий Анастасия Александp.

ДонИЖТ

3-С

0

0

4

0

1

1

6

18-23

 

34

Ясюченя Кирилл Витальевич

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

6

0

0

0

6

18-23

 

1

Сысоев Владислав Геннадиевич

ДонНТУ

КИТу-17

1

1

1

0

0

2

5

24-31

 

6

Калиниченко Дмитрий Дмитр.

ДонНТУ

ИТМОск-17

0

0

1

0

2

2

5

24-31

 

10

Ковалев Владислав Александр.

ДонНТУ

РПМ-16

1

0

0

0

2

2

5

24-31

 

11

Утка Руслан Александрович

ДонНТУ

ГПМск-б17

0

0

5

0

0

0

5

24-31

 

13

Литвиненко Анастасия Никол.

ДонНАСА

ПСМиК-48

1

1

2

0

0

1

5

24-31

 

19

Пилипенко Дмитрий Александр.

ДонНТУ

ОПИ-16

0

0

4

0

0

1

5

24-31

 

32

Абрамова Мария Владимировна

ДонНАСА

ГСХ-22

0

0

3

0

0

2

5

24-31

 

36

Потапина Ангелина Вячеславовна

ДонНАСА

ГСХ-22

0

0

4

0

0

1

5

24-31

 

9

Домская Татьяна Романовна

ДонНАСА

ПСМиК-48

0

2

2

0

0

0

4

32-33

 

30

Старченко Александр Владимир.

ДонИЖТ

3-С

0

0

2

0

0

2

4

32-33

 

15

Хлебченко Владислав Игоревич

ДонНТУ

МХПск-17

0

1

0

0

0

1

2

34-36

 

17

Кулиш Денис Геннадиевич

ДонНТУ

МХПск-17

0

2

0

0

0

0

2

34-36

 

35

Орехов Александр Романович

ДонИЖТ

3-С

0

0

0

0

0

2

2

34-36

 

14

Барков Алексей Валерьевич

ДонНТУ

МХПск-17

0

1

0

0

0

0

1

37

 

                                         

 

       

       Председатель жюри Олимпиады                                             Царенко С.Н.

 

Приложение 3

Результаты проверки работ участников ХХ Олимпиады Донбасса

по сопротивлению материалов (27 апреля 2018 года) (командный зачет)

 

 

 

 

Шифр

Фамилия И.О.

ВУЗ

Группа

Место

37

Бубнов Игорь Александрович

ДонИЖТ

2-С

11

21

2

33

Спекторенко Илья Дмитриевич

ДонИЖТ

2-С

10

21

Моргунов Михаил Игоревич

ДонИЖТ

3-С

10

26

в/к

25

Чуркин Алексей Владимирович

ДонИЖТ

3-С

8

26

Сергеев Иван Геннадьевич

ДонИЖТ

3-С

8

39

Миронычев Илья Иванович

ДонНТУ

ГПМ-16

14

25

в/к

40

Дятлов Алексей Юрьевич

ДонНТУ

ГПМ-16

11

16

Авдеенков Василий Андреевич

ДонНТУ

ГПМск-б17

8

13

в/к

11

Утка Руслан Александрович

ДонНТУ

ГПМск-б17

5

15

Хлебченко Владислав Игоревич

ДонНТУ

МХПск-17

2

5

в/к

17

Кулиш Денис Геннадиевич

ДонНТУ

МХПск-17

2

14

Барков Алексей Валерьевич

ДонНТУ

МХПск-17

1

29

Крестьянинова Дария Сергеевна

ДонНТУ

ОПИ-16

9

23

в/к

27

Безверхая Лилия Алексеевна

ДонНТУ

ОПИ-16

7

31

Дороговозов Кирилл Юрьевич

ДонНТУ

ОПИ-16

7

18

Жадан Александр Вадимович

ДонНТУ

РПМ-16

12

30

1

20

Ярошенко Виталий Эдуардович

ДонНТУ

РПМ-16

12

4

Галиулин Эрнест Антонович

ДонНТУ

РПМ-16

6

5

Николайчук Дмитрий Викторович

ДонНУЭТ

ХМУ-16А

8

14

3

2

Хоруженко Наталья Олеговна

ДонНУЭТ

ХМУ-16А

6

               

 

 

Председатель жюри Олимпиады                                 Царенко С.Н.